воскресенье, 20 февраля 2011 г.

Весенние тапочки

Новое моё увлечение, валяние из шерсти, очень мне понравилось. Вот первые тапочки, так хочется побольше зелени и солнышка.







12 комментариев:

  1. ооооооооооо круууть! молодец какая! мне раньше казалось валяние-не такое уж сложное дело...а тут попробовала- волосы кукле приваливала...2 иголки сломала.....

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, я тоже когда первый раз кукле волосы пыталась привалять иглу сломала. А тапки без иголки, все руками и машинкой вибро шлифовальной)))

    ОтветитьУдалить
  3. Ухты!!! Охты!!! Нифигасе!!!! Отпад!!!! Ленчик! На все руки мастерица!!!! Обалдеть! Хочу МК!

    ОтветитьУдалить
  4. Лариса спасибо!!! Вот по этому МК я делала тапочки, http://community.livejournal.com/voilok_ru/2626932.html только пятку глубже вырезала. Для цветов сваляла полотно из белой шерсти и вырезала лепестки, на сердцевину не было желтой шерсти, связала косичку крючком из ниток, сматывала ее в круг. Коровок руками валяла, с мыльным раствором. В инете куча мастер классов и видео уроков. )))

    ОтветитьУдалить
  5. классненькие :) весной запахло :)
    я бы хотела попробовать, но боюсь браться за тапочки.

    ОтветитьУдалить
  6. Тань, когда у меня получилось два больших блина, я была в шоке, НО!! они легко превращаются в элегантные тапки. )))

    ОтветитьУдалить
  7. Здравствуйте! Все у вас такое красивое, что плакать хочется от собственного бессилия((( Ничего у меня с валянием не получается...Казалось, Бог бы с ним, но суть в том, что позвали меня мастер-класс вести именно по валянию. Смешно получилось, человек увидел мои работы в других техниках и спрашивает: "Вы из шерсти валяете?" Я весело так:"Конечно?" А он через неделю приглашение прислал. Я уже по разному пробовала: и сухое, и мокрое... Все какое-то неуклюжее выходит. Кучу мастер-классов пересмотрела, аж голова кругом.Назвался груздем, полезай в кузовок. Вот такая история))))Придется биться до победного.

    ОтветитьУдалить
  8. Здравствуйте, спасибо! Да уж ситуация. У меня был страх когда раскладывала первый раз шерсть, но потом все как по маслу, для меня это было неожидано, так как даже кукле волосы привалять не могла, иглы ломала.
    Еще немного постараться и обязательно все получится, главное верить)))

    ОтветитьУдалить
  9. Сейчас статья мне попалась про виды шерсти и я выяснила, что шерсть у меня неизвестного китайского производителя, прямо надежда появилась, что может быть это не уменя руки не от туда, а шерсть не та))) Кинулась в Интернет-магазины, но там вообще не пишут не производителя, ни другую информацию. Как вы выбираете шерсть, или хотя бы сколько должна стоить шерсть нормальная?

    ОтветитьУдалить
  10. ЭХ, я же только учюсь, в шерсти мало понимаю. Из всех марок, мне нравится "Семеновская пряжа", "Гамма" 100% мериносовая, очень понравилась шерсть "RTO" незнаю кто производитель написано Москва, а вот "Троицкая" шерсть мне не понравилась, скрипит на руках. Ну это лично мое мнение. У нас 100грамм стоит от 90 до 130, по 50 грамм от 66 до 88 рублей.))) Я ещё пока не спэц.

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо. Буду разбираться. у нас только Интернет спасает в магазинах ничего такого нет ((((
    Если когда -нибудь побеДЮ эту технику, напишу))))

    ОтветитьУдалить
  12. Да не за что, буду очень ждать от вас вестей)))

    ОтветитьУдалить